ry13
@ry13
#AdTech

Как распорядиться инженерной идеей, если я гуманитарий?

Дорогие друзья, интересует такой вопрос.
Имеется в светлой голове идея, инженерно-конструкторская. Но увы, образование гуманитарное и уж поздно что-то в этом направлении менять. А идея хороша, едва ли не каждый день подтверждение нахожу. Я начал про патент узнавать - все сводится к чертежу и техническому описанию. А вот тут уже страшнее. Как найти такого человека, которому после детального и исчерпывающего объяснения идеи - можно доверить подготовку тех.документации к патенту.
Знаю что такое NDA, знаю что есть компании которые за деньги делают это и даже нашел патентного поверенного - ценник на задуманное около 300 тыс. Но кто его знает стоит ли? 300 в пыли у меня не валяются, за проверку идеи отдать не готов.
Короче как распорядиться, что думаете?
  • Вопрос задан
  • 1282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sim3x
@sim3x
Нарисовать
Повесить на стенку
Гордиться

Идея стоит 0 денег
Идея с прототипом, часто стоит 0 денег или меньше
Идея с реализацией, клиентами и прибылью - имеет цену. Однако она не всегда больше 0
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@imikh
1. Подавляющее большинство идей - не рабочие, даже если вам кажется наоборот. Поэтому и говорят, что идея ничего не стоит.
2. Те идеи, которые рабочие - требуют много сил для воплощения. Поэтому и говорят, что идея ничего не стоит.

А идея хороша, едва ли не каждый день подтверждение нахожу.

А искать нужно подтверждения не того, что идея хороша, а того, что она плоха. И вот если вы таких подтверждений не найдёте, значит она как минимум неплоха.
Свои идеи люди любят, и всегда найдут подтверждения, что они хороши, даже для самой бредовой идеи.

Короче как распорядиться, что думаете?

Сначала выяснить, нужно ли кому-то вообще ваше изобретение. Опытный образец там сделать, попробовать и т.д.
И, если будет спрос, патентовать.
Это один из вариантов. А так - решать вам. К тому же недостаточно информации, чтобы сказать что-то конкретное.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Выше все верно подметили.
По своему опыту скажу, идея и реализация это два разных полюса. Как только вы подступите к реализации, то может оказаться неожиданно для вас, что идея то так себе либо реализовать ее не представляется возможным технически так как вы представили это у себя в голове.
Без технаря вам не сделать образца как мы понимаем. По этому просто наймите в нужном направлении технаря, если нужно подпишите договор о не разглашении или просто объясняйте, что вам нужно, не уточняя уровень уникальности данного проекта. Еще есть вариант долевого участия, т.е вы даете технарю долю.
Все ответы на поверхности)
Ответ написан
Комментировать
@stoitli
300 тыс. рублей???
Несерьезно.

Ни на что серьезное этого не хватит
Вас хотят просто надуть.
Ответ написан
Комментировать
Optimuss
@Optimuss
Отвечу на вопросы по инвестициям
Вот выше про долевое участие - очень хороший совет. Я бы пошел по этому пути.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы