@MaxLich
java developer

Где можно выложить свой проект, так чтобы получить код ревью по нему?

Закончил некоторые курсы по Джаве, почитал пару книг, прочитал много статей. На курсах писал много задач. Сейчас готовлюсь к трудоустройству. Пишу пару своих простеньких проектов, чтобы было что показать работодателю. Но я пока плохо понимаю, как строить само приложение. Так что хотелось бы, чтобы кто-нибудь посмотрел моей проект и указал на ошибки. Мне кажется, в сети должны быть какие-то такие ресурсы, где можно выложить свой проект, и опытные бы программисты прокоментировали его. Может, кто подскажет такие ресурсы!? (сам чуть-чуть их поискал, но так как ориентируюсь в этом плохо, то ничего не нашёл).
  • Вопрос задан
  • 1049 просмотров
Решения вопроса 1
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Кидай ссылку на github, посмотрю. Ну и зарегайся на киберфоруме, там тоже могут помочь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
сказать честно, всем пофиг как устроен ваш код, если он делает что надо.

Я поиграл в версию 1.5 (если это то о чем вы говорите) . Задумка игры интересная, у механики хороший потенциал.
Общие замечания:
1) нужно переводить на английский язык. Солидно будет если в игре будет система поддерживающая перевод сообществом.
2) ИИ, ведет себя не умно, и гадает мое местоположение даже когда я не передвигался. (если вам удастся сделать сносное ИИ для этой игры это будет классно)
3) консольный ввод очень нудно и муторно, нужна какая-то графическая оболочка и управление мышью. Это быстрее
4) статистика боя и абстрактные "очки", не то ради чего я играю в нее (работайте над геймплеем - на очки можно купить какую то броню, оружие, патроны для оружия, прокачать точность, чтобы наносить больше урона и т.п.)
5) солидно будет если у вас код будет с юнит-тестами
6) солидно будет если будет инструкция как запустить код у себя на компьютере
7) солидно будет если у вас будет автоматическая система сборки
8) если идея игры ваша, хорошо будет написать диздок.
9) такую игру надо делать браузерной либо под андроид.
Баги:
1) когда от удара здоровье уходит в минус он пишет негативное значение, а должен писать ноль.
2) лог

Ваш ход.
Что будете делать: атаковать (а) или передвигаться (п)?
а
Введите предположительное местоположение противника (от 1 до 6):
3

Вы попали по врагу и нанесли ему урон 2 ед.
Очки здоровья противника после Вашей атаки:
5/10

Ход противника
Противник решил передвинуться...
Враг передвинулся на энную позицию.

Ваш ход.
Что будете делать: атаковать (а) или передвигаться (п)?
а
Введите предположительное местоположение противника (от 1 до 6):
3

Вы попали по врагу и нанесли ему урон 5 ед.
Очки здоровья противника после Вашей атаки:
0/10
получается я попал по врагу он передвинулся и я ударил в то же место и снова по нему попал. (сложность была выбрана высокая)

Короче, этот простенький проект можно облепить так, что он покажет что вы на практике знакомы с процессами разработки от идеи до релиза.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы