Mlack
@Mlack
iOS dev, *nix lover, userR

Проекты на с++ для новичка

Доброй всем ночи, Хабросообщество.
С недавнего времени я вернулся к олимпиадному программированию на своем «родном» языке. Изучая python, я был впечатлен его возможностями, но в связи с тем, что я просто напросто привык писать алгоритмы и решать задачи на Си, новый язык пока пришлось немного «отложить».
Но суть не в этом.
Я понял, что плохо помню ООП в Си (точнее в С++). Поэтому я решил (отчасти для систематизации своих знаний) изучить Страуструпа «от корки до корки».
И у меня по ходу изучения возникла небольшая проблема (хотя пока это еще не проблема), которая связанна с практикой. Да, я понимаю, что выполнять задания из книги это хорошо (что в принципе, я и делаю), но этого мало!
Поэтому я обращаюсь к вам — подскажите какие-нибудь, желательно, небольшие проекты на с++. Просто для закрепления полученых знаний… ну и для опыта, само собой разумеется. Ведь только на практике можно что-либо усвоить.
  • Вопрос задан
  • 16459 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Eddy_Em
Советую еще погуглить на предмет c++ snippets.
Ответ написан
Комментировать
@raduga88
Была такая же проблема когда изучал плюсы. Сначала делал упражнения из книги ( в моем случае был Г.Шилдт), потом стал делать текстовый редакторы, чат, всякие мелкие софтинки системные, разумеется, все это с применением ООП
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы