@yiicoder

Система управления настройками служб (Или Веб интерфейс для управления XML\Yaml) — существует ли такое в природе?

Есть несколько приложений, есть несколько платформ. Связка CI+Ansible+Docker управляет деплоем приложений на различные платформы. Конфигурации (в нашем случае ENV параметры) - описываются в YML-файликах для Ansible. Количество приложений растет, количество платформ растет.
Например: Приложение А - обязательные параметры b и c, для платформы X необходимы еще параметры e и f. Можем создать для платформы X новый параметр k и указать значение по-умолчанию, тогда в конфигурации конкретного приложения на платформе - появится этот параметр, при запуске - мы увидим все b,c,e,f,k в своих env.
В общем-то нам необходим лишь некий интерфейс(web), который позволит на основе шаблонов или путем наследования или еще как-то организовать менеджмент настроек наших контейнеров. Совсем не обязательно - чтобы оно умело дружить с ansible\docker... мы сможем подружить и сами - в общем-то мы уже и настроились писать решения под себя самостоятельно, но обычно - все уже придумано до нас. Может кто сталкивался с подобной задачей?
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы