Где оставлять лицензии к используемым в проекте библиотекам?

Добрый день! Хотел бы разобраться с таким вопросом.
Я начинаю изучать OpenGL и хочу написать небольшой проект, а потом опубликовать его на GitHub. В процессе разработки использую библиотеки www.glfw.org и glew.sourceforge.net/index.html
Сейчас организовал каталоги проекта так:
Project/
Project/bin
Project/resources
Project/sources
Project/dependencies/
Project/dependencies/GLFW
Project/dependencies/GLEW

В папки GLFW и GLEW помещаю файлы лицензий, туда же кладу каталоги lib и include с файлами библиотек.
Насколько правильно я поступаю? Будут ли таким образом правильно соблюдаться авторские права на библиотеки?
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Решения вопроса 1
@balamut108
Py
По большому счету без разницы где Вы положите файлы с описанием лицензий. Главный вопрос состоит в том, какая лицензия на весь проект и не противоречит ли она лицензиям на библиотеки, например, в части коммерческого использования. А вообще, лицензии вроде GNU GPL никакой юридической силы на территории РФ не имеют. Они могут рассматриваться лишь как некое безакцептное соглашение с правообладателем и неопределенным кругом лиц (разработчиков), определяющих "правила" использования ПО и библиотек. Тут даже больше вопрос этики, как ты хочешь чтобы использовали твое ПО. Кто-то против коммерции, кому-то пофиг на это.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BBmike
@BBmike
авторское и исключительное право соблюдается не тогда, когда файл с лицензией кладется в нужную папку, а тогда, когда Вы точно следуете всем ограничениям и разрешениям, полученным от правообладателя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы