@Nadya1996

У локального сервера nginx может быть только один конфиг?

Интересует,сколько должно быть конфигов у локального сервера. Так как в мане к настройке nginx указано,что надо создать конфиг и вписать в него блоки server. Однако,как я понимаю,готовый конфиг уже есть и располагается в директории /etc/ngind/conf.d/default.conf. Он содержит настройки по умолчанию. Однако при проверке конфига на ошибки в терминале выдаётся сообщение invalid number of argument in " server tokens". Сама же переменная server_tokens содержит значение Off,а в руководстве по настройке для новичков про неё ничего не сказано. Я так понимаю,что значение её будет числовым и с чем оно связано?
Так же,как бы,сервер пока работает,тк загружает страницу приветсвия ,но при перезагрузке через терминал выскакивает ошибка конфига,хотя в нем ничего не менялось.
Если в конфиг в блок сервер добавить location со ссылкой на существую щий каталог,то при перезагрузке получается ответ,что конфиг не найден(именно не видит конфигурационный файл). Неважно,как вносить блоки либо в дефаулт.конф,либо рядом ещё один создавать,все равно не видит. Однако,если убрать блок из дефаулта и оставить,как было,то видим,но с ошибкой токена грузится. Второй конфиг не видим.
ОС linux mint 18.1, как я понимаю похожа на ubuntu 16.04.
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
Один конфиг лежит в /etc/nginx/nginx.conf
В нем подключаются конфиги для доменов, которые лежат в директории conf.d

nginx.org/en/docs/http/ngx_http_core_module.html#s...

Вы что-то веселое поменяли в конфигах

Добавьте их в вопрос
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы