@squarepusher

Можно ли скрыть сайт от поисковых систем в конкретных регионах?

Добрый день. Можно ли скрыть сайт от поисковых систем в конкретных регионах? К примеру сделать, чтобы материалы сайта не попадали в поисковую выдачу в определенной стране. А в желаемом регионе поисковик показывал ссылки на материалы сайта в обычном режиме. Как заблокировать посетителей из других стран (не целевой аудитории) для которых услуги сервиса не предоставляются, я разобрался. Можно ли поколдовать так же с Гуглом или Яндексом? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1005 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Barmunk
Ответ написан
Комментировать
@BorisKorobkov
Web developer
Это называется клоакинг и карается поисковиками вечным баном.

Правильный способ: никакой разной выдачи ни по IP, ни по юзер-агенту. А для каждого региона сделать свой поддомен (например, 77.example.com или moscow.example.com), дополнительно писать регион в шапке. И совсем уж наверняка: зарегаться в гугл/яндекс-вебмастер и там выставить своему сайту регион, если поисковик сам не догадался.
Ответ написан
Комментировать
@squarepusher Автор вопроса
Правильный способ: никакой разной выдачи ни по IP, ни по юзер-агенту.

Вы меня наверное не так поняли. Мне не нужна разная выдача. Мне вообще не нужно, чтобы материалы сайта показывались в поисковике, кроме выбранного региона. К примеру, поисковик отображает список статей, только жителям России и все. Остальным ничего не показывает, как будто сайта и нет вовсе.
Ответ написан
Комментировать
@DeD_61rus
Возможно поможет, тык
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы