@SvetlanaPvl
Верстальщик

Оформление ИП и ведение документации: какие самые главные источники информации?

Какие сайты можно использовать как самые надежные и актуальные источники информации по теме?

Собираюсь во фриланс, готовлюсь оформлять ИП. Информации по теме — тонны, причем много устаревшей. На сайтах гос. органов, которая, как я думаю, должна быть самой актуальной, написано очень формальным языком и там сложно ориентироваться новому человеку (например, налоговый кодекс). Или это нормально, и всё это нужно прочитать и разобрать?

Извиняюсь, если вопрос дурацкий. Но как ко всему этому объему информации подступиться? Чтобы не было каши в голове и проблем с налоговой или клиентами в будущем.
  • Вопрос задан
  • 1683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
www.regberry.ru - бесплатный сервис от 1С для генерации всех документов дле регстрации, там же пошаговая инструкция по процедуре что-кому-куда, с описанием подводных камней. Инфа обновляется регулярно (по крайней мере пару лет назад было так). Не реклама, просто делюсь опытом (сам пользовался, все норм). Это если вопрос про регистрацию и около нее.

Если про дальнейшую деятельность - мое мнение: бухгалтерия на аутсорсе. Все эти SaaS - хорошо до первых запросов от ФНС по поводу чтото "срочно пояснить, иначе штрафы/блоки и пипец-пипец". А они такие, в любом запросе сразу весь набор ужасов вываливают )))
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Можно самому прийти в налоговую описать ситуацию, там вам объяснят как и что нужно. Самый надежный вариант.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Бухгалтер + юрист
очевидный же вариант
или к существующему ИП-шнику
Ответ написан
Комментировать
maxaus
@maxaus
Вошёл вайти и пока не вышел
Кроме гос. сайтов, периодически читаю dmitry-robionek.ru , бывают полезные статьи
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Либо ты разбираешься в этом сам и используешь электронные системы типа Эльбы и моего дела
Либо нанимаешь бухгалтера, по деньгам сопоставимо
Ответ написан
Комментировать
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
iloveip.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы