liveunit
@liveunit

Как вы относитесь к использованию viewport'ов в качестве основной единицы измерения?

Как то верстал сайт и решил использовать только vw,vh и это дает определенные преимущества, например: при разном разрешении(зумировании и тд) сайт выглядит одинаково.
Как вы относитесь к использованию viewport'ов в качестве основной единицы измерения при верстке, то есть задавать шрифты, размеры блоков и тд?
  • Вопрос задан
  • 606 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vw vh нужно использовать в довольно редких случаях, когда вам надо, например, сделать модальное окно на 100% высоты окна. Для всего остального - они слабо применимы. Лично я использую только для всяких баннеров появляющихся, модальных окон и прочих подобных решениях. Больше нигде смысла не вижу.
Ответ написан
Комментировать
bootd
@bootd Куратор тега CSS
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Лично я, плохо. Это не фиксированные единицы. Мне не нужно что бы всё стало резиновым, как шрифты, так и блоки. Есть у меня макет, в котором шрифт заголовка 40px. При использовании относительных еденицы, на разных мониторах размер будет разным, накой оно мне? Бесспорно, эти единицы можно и нужно использовать в адаптивном сайте, но только тогда, когда это необходимо.
Ответ написан
Комментировать
BBoyJuss
@BBoyJuss
WordPress, интерфейсы и все вытекающие
vw vh очень удобно использовать для блоков где необходим скролл (типа мобильной навигации или модалок как написали выше)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы