@suhuxa1

Правильная установка windows 10 на внешний ssd ноутбука?

Приветствую!
Есть msi ноутбук без ssd. Надоела медленная работа - заказал ssd внешний диск и оптибей (шасси для ssd, вставляемое вместо dvd привода). Теперь вопрос, после того, как я подключу ssd вместо dvd привода - какие дальнейшие действия для того, чтобы установить windows 10 на ssd, с hdd удалить, ну и чтобы это все хорошо работало. Читал гайды не совсем подходящие ко мне, видел, что нужны какие-то кабели от sata еще. Это правда? Кабель не заказывал. В идеале мне надо, чтобы мой hdd остался под файлы, а ssd держал на себе систему и софт. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2799 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Вы неверно сформулировали вопрос. "Вместо DVD" ваш SSD не будет для компа внешним, поэтому всё делать обычным порядком - установить SSD, склонировать на него системный раздел, назначить его загрузочным (это многократно описано).

А вот если вы действительно хотите установить W10 на внешний диск (неважно, HDD или SSD) - боюсь, не получится, поскольку для активации W10 нужна привязка к конкретному оборудованию компа. Значит, воткнув этот диск в другой комп, с другим железом, вы получите неактивированную ОС со всеми вытекающими.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы