@sergey_privacy
Админ со стажем, начинающий DevOps

Какой есть аналог Teamviewer среди бесплатного ПО для работы без доступа к интернету?

Есть закрытая большая распределенная сеть, без доступа к интернету (требования безопасности). Политиками удаленное подключение к компьютеру у людей запрещено, пользователь не имеет право сам поменять данную настройку. Но иногда все же требуется удаленное подключение техническим специалистам для оказания помощи. Teamviewer, amiadmin и т.д. требуют наличия интернета. Меня интересуют бесплатные программы, которую я могу прислать пользователю, чтобы он запустил и я мог подключиться с полным функционалом (просмотр действий пользователя, передача файлов, управление мышкой и клавиатурой).
  • Вопрос задан
  • 3536 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Вообще в частных сетях используют RDP.
Если взаимодействовать с пользователем надо, тогда удаленный помощник, Teamviewer, сборки на основе VNC и прочее.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
"Но иногда все же требуется удаленное подключение техническим специалистам для оказания помощи."
Если вы "технический специалист" посторонней компании, то с какой стати вам должны давать удаленный доступ к компьютеру пользователя внутри корпоративной сети?
Если пользователь не может делать то, что нужно - пусть он позовет своего техника, который с вами пообщается.
Если у вашей программы столько проблем, что их нужно решать на компе пользователя - наверное что-то вы делаете не так.
Ответ написан
kursoriks
@kursoriks
Разработчик
Попробуйте использовать RMS, в частности есть серверная часть, которую можно настроить на своем сервере БЕЗ доступа к интернету.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
vnc? Там правда передачи файлов может не быть.
Ответ написан
Комментировать
@Wandread
начинающий уровень
Ammy admin есть
Ответ написан
Комментировать
@SuNbka
https://rmansys.ru/
Есть бесплатные лицензии на ограниченное кол-во ( у вас не указанно сколько пользователей ).
Ответ написан
Комментировать
@denis524
на основе VNC, например UltraVNC, TightVNC
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы