@followthemadhat
Frontend Web Developer

Масштабирование как способ тестирование верстки — бред?

Возник у нас тут спор с одним товарищем.. Он утверждает, что вполне нормально и корректно тестировать верстку на разных разрешениях с помощью встроенного масштабирования в браузере. Т.е. к примеру он на экране в 1920px просто в хроме масштабирует сайт до 50% и говорит, что так он должен выглядеть на разрешении 960px. Я же ему говорю, что это бред и для тестирования сайта на разных разрешениях нужно использовать режим адаптивной верстки в инструментах разработчика хрома, устанавливая свое разрешение, но при этом масштаб всегда должен быть 100%. Рассудите, кто из нас прав?
  • Вопрос задан
  • 1354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@flammerman
Web Developer / И фронт и сервер
Полный бред. Масштабирование используется для других задач. Самое простое тестирование это изменение размера окна браузера. Не панацея, но в 80%-90% случаев, что будет выглядеть на большинстве устройств именно так. Для такого-же процента сайтов данный вид тестирования вполне себя окупает. Я лично верстаю на bootstrap. Недавно перешел на их flex модель в 4 версии. Правда, никак не пойму они вообще собираются делать релиз или так и будет висеть в виде alpha.
Ответ написан
Комментировать
@entermix
Я же ему говорю, что это бред и для тестирования сайта на разных разрешениях нужно использовать режим адаптивной верстки

И правильно говорите
Ответ написан
Комментировать
@miksir
IT
Я вот добавлю. Адаптивная верстка вообще как раз и нужна для того, что бы сайт на меньших экранах выглядел не так, как его просто масштабировали, а более адаптивно ;)
Т.е. не так
7cc797679efa41e39c283a7ee748d432.png
А вот так
28b5b4a71bbd48598ce6ad33f78957ee.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы