Как упаковать python скрипт в exe?

Все привет. Подскажите как правильно упаковать скрипт в exe, у меня есть скрипт и есть 2 папки с некими приложениями у которых есть свои exe.
Мой скрипт дергает и запускает в нужный момент одно из двух приложений. Так вот я хочу все это объединить в единый exe.

Я уже сделал из скрипта exe но папки не получилось включить в сборку.
  • Вопрос задан
  • 5317 просмотров
Решения вопроса 1
ZinBu
@ZinBu
Продам гараж (в лс)
Чем собирал?
Pyinstaller- самый удобный в плане сборки и неплохо справляется сам по определению зависимых библиотек и файлов. Для того чтобы все собрать в один .exe нужно передать флаг -F или --onefile (в мануале все есть). Если не получится, то можно передать пути к папкам используя флаг. Также есть возможность вручную подкорректировать .spec файл и там сделать инклуды как при использовании cx_freezee например.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Maxsior
@Maxsior
loading...
Если размер проекта небольшой, то отличным решением будет сделать SFX-архив, засунуть в него всё необходимое и сконфигурировать запуск основного файла после распаковки.

Без заморочек и особых инструментов не требуется. Инструкций как наколдовать сценарий для SFX-архива в интернете куча, и есть немало инструментов, которые упрощают это процесс - стандартного редактора winRAR предостаточно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы