@Worddoc
Frontend explorer

Как правильно использовать git в команде?

Есть 2 ситуации, которые хотелось бы рассмотреть.

1) Есть команда, допустим в 5 человек. Каждый пишет код и тем самым изменяет файлы. И таких версий одного файла - 5 штук. Каждый где-то что-то приписал, подправил и в итоге при мерджинге происходит жесктий конфликт и вручную это все разбирать - ад. Как нужно организовать работу команды с гитом, чтобы было минимум конфликтов?

2) Есть 2 человека. 1 - пишет весь код и продолжает его писать после коммитов. А 2-ой человек - вносит мелкие правки, т.е. где-то путь к картинке изменить, где-то отсуп поменять, в общем по мелочи. Можно ли как-то организовать работу, чтобы конфликтов не было вообще? Или придется при конфликтах, человеку, который пишет основной код в мастер ветке, вносить эти мелкие изменения вручную?
  • Вопрос задан
  • 776 просмотров
Решения вопроса 1
Конфликтов вряд ли удастся избежать вообще. По идее под каждую задачу разработчик может создавать отдельную ветку и после решения задачи выкатывать Pull Request (PR). При этом если имеется конфликт при создании PR, разработчик, выкатывающий PR, должен его разрешить. Для утверждения PR и деплоя в master в команде должен быть ответственный за это, который следит за code review.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы