Не приходят sms-ки — телефон или оператор?

Относительно надёжный способ воспроизвести проблему:


1. выйти из дома, отойти на 7 км.

2. вернутся домой (не обязательно!)

3. отправить себе смс с другого телефона или сервиса. можно несколько смс.

4. смс не приходит. может не приходить полдня или день, если не выполнен пункт 5.

5. смс придёт в течение нескольких секунд (все которые в очереди) если попытаться позвонить, или принять входящий вызов или полезть в инет.


телефон android zte 916, до этого работал нормально. другой телефон не пробовал (пока). входящие вызовы в то время как проблема наблюдается работают ок.


Вопрос: это больше похоже на глюки оператора или глюки телефона? Есть ли известные проблемы с телефонами с похожими симптомами.


p.s. оператор — Мегафон северо-запад.
  • Вопрос задан
  • 94678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@rsi
software engineer
А настройки сети проверяли? Создается впечатление, что сеть выбрана в ручную или выключен постоянный поиск сети.
Ответ написан
Shultc
@Shultc
RnD Developer
В инет(5) по WiFi заходите? Если да, то глюк точно телефона.
Ответ написан
@dmitry_shtapauk
Выберите сеть вручную что бы телефон прошел принудительно в ней регистарцию заново, а потом переключитель обратно на автоматический выбор сети. У меня подобная пролема была с нокией, но там СМС вооще не приходили, пока так не сделал.
Ответ написан
strib
@strib
Проблема может быть как со стороны трубки, так и со стороны оператора. Несколько сценариев могут давать такой результат. Проведите эксперимент с другой трубкой.
Ответ написан
Комментировать
@zapimir
Попробуйте симку сменить. Был похожий глюк на старой симке. Она очень загадочно периодически работала, телефон вроде как в сети был, я мог отправлять смски, мог звонить, но если тут же перезвонить, то говорило, что я не в сети и смски не приходили, а потом через время приходили пачками. После того, как поменял местами симки двух телефонов выяснилось, что проблема именно в симке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы