Как избавить Windows 7 от microsft шпионов и сделать его более анонимным?

Здравствуйте
Как избавить Windows7 шпионов Microsoft а так-же отсылке любых данных и логов, а так-же их хранении на пк.
Как достичь наиболее анонимной системы с Windows7, знаю что для этого лучше подходит Linux, но мой вопрос касается только винды.

Что я сделал до этого:
Скачал софт Windows 10 Security который якобы отключает всю телеметрию из Windows10, но наверное данная програма подходит и для windows7.
Так-же удалил обновления KB3075249 KB3080149 KB3021917 KB3022345 KB3068708 KB3044374 KB3035583 KB2990214 KB2990214 KB2952664 KB3075853 KB3065987 KB3050265

Что еще можно сделать ?
  • Вопрос задан
  • 1343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Больше ничего делать не нужно. Отныне о вашем пребывании в сети не узнает никто.
Ответ написан
Комментировать
mace-ftl
@mace-ftl
Ты выходишь с сотового телефона в интернет, и спрашиваешь как сделать, чтобы твой оператор не узнал, сколько трафика ты скачал.

Надеюсь аналогия понятна - либо используй другого оператора, либо что-то очень сложное с псевдо-трафиком-виртуалками-рандомными айди браузера и т.п. Короче - забей просто
Ответ написан
Комментировать
@electronik777
google chrome еще удалить
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, это скажем так, известные, уже выясненные вещи. А на самом деле, кто куда и сколько отсылает из винды - знают только ее разработчики, да и то наверное не все. Я вот недавно столкнулся с тем, что два сайта, которые категорически рекомендуют блокировать - на них еще сайт для программеров, которые под MS пишут, а значит бан по IP отменяется...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы