Насколько хорошо google индексирует vue.js?

С Яндексом кажется всё ясно, там можно указать статическую html копию страницы, а вот google на сколько я знаю умеет самостоятельно рендерить SPA. Возникает вопрос, а на сколько хорошо он это делает? Когда прекращается индексация? Когда загружена сама страница или он также подождёт пока выполнятся необходимые ajax запросы? Есть ли на данный момент какие-то существенные минусы по сравнению с SSR?

P.S: По сути индексировать мне нужно лишь стартовые 5-6 страниц, так что html заглушки для яндекса меня вполне устраивают.
  • Вопрос задан
  • 2765 просмотров
Решения вопроса 2
Это проблема не Vue, а любого SPA на любом JS.
Для простоты, лучше считать, что поисковики вообще не исполняют JS на странице, и, соответственно, если стоит вопрос SEO, нужно генерить HTML на сервере.
Vue 'это умеет
Ответ написан
Комментировать
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
Вроде как гугл индексирует то, что появляется после выполнения синхронного яваскрипта при загрузке, остальное - нет. Т.е. если vue загружает откуда-то данные через асинхронные ajax, ничего не проиндексируется
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
XXXXPro
@XXXXPro
Fullstack Web developer
Просто пропишите эти 5-6 статических страниц в файл sitemap.xml, укажите этот файл в Webmaster, и, полагаю, Google все проиндексирует как надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы