@dodo325

Как психологу устроиться на работу в сфере искусственного интеллекта?

Я заканчиваю своё образование по курсу социальной педагогики и детской психологии. Сейчас вовсю разрабатывают довольно мощные интеллектуальные системы. Так куда же можно податься психологу, интересующемуся этой сферой. Какие, возможно, есть требования? Есть ли вакансии, пусть даже зарубежные?
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
В сельскую школу. Там бывает такое: трудовик или физрук преподает экономику или информатику. Попросите чтобы вас сделали учителем по информатике для начальных классов.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
ИИ можно использовать как инструмент в социальной психологии.
Вы можете попробовать что-то найти на стыке. Поставьте вопрос по другому - какие задачи социальной психологии ИИ мог бы помочь решить. Если эти задачи будут актуальные и злободневные - то что-то может и получиться.

Попробуйте посмотреть в сторону BigData, разные выборки строящиеся на людях, и из этих выборок делать какие-то штуки связанные с социальной психологией, предсказания строить и тому подобные вещи. Компании, которые занимаются всевозможной работой с людьми и у которых этих людей большое количество - следовательно большое количество данных, могут быть заинтересованы в чем-то таком о чем вы спрашиваете.
Ответ написан
Комментировать
@cssman
Податься на ф-т Кибернетики\Нейронных сетей в технический ВУЗ
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никак
нынешний искусственный интеллект с психологией никак не связан, да и интеллектом бы я его не назвал.
идите учиться на программиста, тогда другой разговор будет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы