Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer

Насколько незаконно использовать чужие материалы?

Добрейший вечерочек, ребята!
Давно думаю над идеей веб сервиса - каталогизатора статей, новостей, и тд и тп в одном сервисе. Сервис будет своевременно парсить две дюжины сайтов и отбирать хорошие материалы. Думаю чем-то похожим занимается яндекс. Конечно во избежание матов со стороны авторов, будут всякие копирайтики и ссылочки. Но дастаточно ли этого? Насколько законно или незаконно это?
На данный момент я уже разрабатываю ядро сервиса (анализ схожести материалов, поиск, категоризация и теги).
С большой вероятностью будут клиенты под устройства.
  • Вопрос задан
  • 618 просмотров
Решения вопроса 1
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
жалобы будут. и очень много.
1) копирайта недостаточно. очень много сайтов где авторы против копирования контента. даже с указанием авторства.
2) если ты будешь парсить, то велик шанс что поисковики проиндексируют твою страницу раньше чем оригинал - отсюда пойдут жалобы на поисковик - и тогда поисковики тебя просто кинут под фильтр.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если пишешь аннотации и потом ссылка на стороний рес - то нормально, цитаты 1 в 1 - в целом нет, но по паре абзацев можно
Ответ написан
Комментировать
UtyaPutya
@UtyaPutya
фрилансер
обязательно давайте ссылку на источник.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Если здесь речь идет о копировании оригинального авторского контента, даже со ссылкой на источник, то я вообще не вижу смысла запуска этой площадки...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы