aaaaido
@aaaaido
Работаю над крутым проектом собственного умодостиж

Как реализовать счетчик собранной суммы обновляемую в реальном времени?

Всем доброго времени суток!
Возможно что-то похожее было, или еще где-то описано в дебрях всемирной паутины, но, увы, я ленивый человек :)
Пишу себе сайт. Я самоучка, пока знаю только html и css. Вопросы могут быть слегка некорректными, и если это так, то приношу извинения).
Суть сайта в том, что люди добавляют в "копилку" определенную сумму для определенных целей. Есть блок, где отображается (должна отображаться) эта самая собранная сумма. Пользователям также необходимо разослать, после получения оплаты, их номера (их будут миллионы. Я про пользователей). Вопросы следующие:

1) Какую мне выбрать платежную систему чтобы она давала доступ к состоянию счета в реальном времени? Или хотя бы раз в несколько минут или часов.(если такое вообще возможно).

2) Если все-таки возможно, то как сделать так, чтобы в блоке на сайте отображалась эта сумма? Какой язык использовать? JavaScript? PHP? Что?

3) Как, на каком языке написать "робота" который будет генерировать порядковые номера по факту получения оплаты и связывать их с данными пользователя и вписывать в таблицу на сайте (которая тоже должна обновляться в реальном времени), а также отправлять письмо на почту? Этот цикл должен повторяться еженедельно. То есть, если сегодня запустился этот проект, и номер начинается с 0, то в воскресенье например, он достигнет номера в миллион. И в определенном времени нумерация опять начинается с 0, а эта таблица должна перенестись в архив.

Был бы весьма признателен, если бы ответ был бы максимально подробным.
Надеюсь, что все подробно изложил.
И, еще такой момент, если есть среди тех, кто мне помог с ответом, особо альтруистичный человек с филантропическими наклонностями, который помог бы с кодом, то это было бы идеально. Потому что, я представляю, что язык программирования не самое легкое, что можно изучить в весьма короткий промежуток времени, а проект хотелось бы запустить осенью. Мой email: 980506a@gmail.com
  • Вопрос задан
  • 492 просмотра
Решения вопроса 1
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
1. Любую, которая предоставляет API. Или подходящий виджет.
2. Для доступа к API, скорее всего, придется писать решение на языке бэкенда(РНР, Go, Node.js и т.п.). Что бы в реалтайме эту сумму представлять - JavaScript.
3. На языке, который у вас используется на бэкенде. Таблица - база данных.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kuftachev
На уровне знаний HTML + CSS братья за свой проект - это круто.
А когда Вам нужен холодильник или стиральная машина, Вы тоже сами делаете?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽