@tomoto
Телеком, оптика

Функциональный деловой городской рюкзак для города

Уважаемые хабрачитатели, поделитесь своими мыслями и рекомендация в плане выбора рюкзака для ноута.
Что от него хочется:
— Отдельное изолированное отделение под ноут 15"
— Стема которая не позволит спине потеть или наиболее сильно снизит эту проблему
— Он не будет портить одежду (катышки и вытирание)
— Отделение для деловых бумаг (чтобы не мялись). Можно использовать для этого так же папку, но отдельное отделение было бы замечательно.
— Место под мышку, зарядку, телефон, доп. аккумулятор, ручки, ключи, визитницу и т.д.
— Огромным плюсом если при всем этом там останется место, например, для спортивной одежды на тренировки.
Пока остановился вот на этом: WENGER SCANSMART но есть сомнения.
  • Вопрос задан
  • 30642 просмотра
Решения вопроса 1
@tomoto Автор вопроса
Телеком, оптика
Рюкзак себе купил, остановился на WENGER. Все отлично, правда нет отдельного отделения под бумаги, пользуюсь папочкой и маловато кармашков для мелочевки внутри. Брал в одном из московских магазинов, после прощупывания руками и примерки. Был удивлен обилием и качеством рюкзаков из Китая, стилизованных под бренд swissgear, но их брать не решился.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Городской рюкзак для города? Функциональный? Что это такое? Это те ужасные, маленькие, кругленькие серые или черные рюкзачки аля деловой стиль? Для мужика то? Нет ничего более дибильного и ужасного, чем мужик в костюме и с рюкзачком. Рюкзак — это уже не деловой стиль, и не надо пытаться.
Поэтому, выбирая рюкзак, надо смотреть на его функциональность и качество. А функциональность — это, в первую очередь простота, вместимость и продуманность. Чтобы был отсек для ноута, чтобы был отсек для бумаг. Чтобы бумаги не мялись, когда в рюкзаке нет ноута. И парочка мелких карманов для барахла. Под описание подходит любой большой рюкзак с довольно твердой спинкой. Осталось смотреть на качество.

По качеству проверена кучей ребят и нет равных фирме Burton (та, что занимается сноубордическим экпированием), вот их рюкзаки: global.burton.com/mens-bags-luggage-packs/mens-packs,default,sc.html
Они большие, разного стиля и очень качественные. У самого такой уже пятый год.

P.S. Не носите рюкзаки с костюмом! Это деревня! Одевая рюкзак, одевайся подобающе — шорты, кроссовки и футболку.
Ответ написан
@bondbig
Французы делают очень неплохие рюкзаки.
У меня такой:

Но я не искал «деловой» вариант, мне нужен универсальный.
Рекомендую повыбирать тут.
Ответ написан
@lkern
У меня такой www.youtube.com/watch?v=PFfdxzJiSNg
Но! Спина потеет, хотя я думаю это неизбежно. Катышки тоже пристутствуют, частицы материала забиваются в сетчатую основу из которой выполнена спинка (или как ее назвать). Отделение для документов есть, но т.к. оно ближе всего к спине они будут мяться. По всем остальным параметрам вроде подходит. Цена около 3500.
Ответ написан
@Fasakhov
Я купил Dell Tek Backpack 17′. У Dell эта модель есть и для 15". Я тоже искал с достаточно строгим дизайном. Тут обзор на Dell Tek Backpack можно посмотреть. Несколько долгих путешествий он отлично перенес. Так что рекомендую.
Ответ написан
@tomoto Автор вопроса
Телеком, оптика
Спасибо, весьма неплохо! Я подозреваю что спина будет потеть в любом случае, вопрос на сколько сильно.
Нашел еще вот любопытный ревью www.youtube.com/watch?v=r84Ezji-DuM, но там тоже сеточка на спине, подозреваю убивать одежду будет достаточно быстро.
Ответ написан
Ziklon
@Ziklon
Мне нравится maxpedition sitka и 5.11 rush 24. Вполне подойдут для города, очень крепкие и надёжные.
Ответ написан
Shkaff
@Shkaff
Вообще, мне нравятся рюкзаки Wenger своей функциональностью и качеством. У самого больше года Wenger Ibex, влезает в него миллион вещей, в весьма суровых условиях (от дождей до походов по горам) показал себя отлично. Правда, с костюмом его никогда не носил, но вообще — очень удобный и продуманный.
Думаю, модель из вопроса не уступает по качеству.
Ответ написан
la0
@la0
У меня вот такой www.ulmart.ru/goods/210933/
Всё нравится =)
Ответ написан
V_oron
@V_oron
Уже несколько лет с радостью использую Deuter "Trans Alpine 30", таская в нем 15" Asus, беря в поездки и просто повседневно в городе. Недавно начала немного протираться сетка, удерживающая элементы спинки (как раз те, что полезны по пункту №2 ваших требований), а больше проблем пока не было. Что касается хранения деловых бумаг, то этого не выйдет без использования папки, хотя кармашек есть. И основная беда этой модели, что отделений очень мало (это касательно запроса по хранению мелочевки). Но сейчас в продаже есть другие модели — обратите внимание. Думаю, что любая даст очень удобные лямки, хорошую вентиляцию спины и отличное качество изготовления.
Ответ написан
@Zzaich
Wenger, конечно, функционален. Для мальчика в самый раз). А я уже второй городской рюкзак Yellowstone покупаю. zinziv.ru/shop/category/rjukzaki Симпатишные. Ношу по году примерно. Внутри отделение для ноутбука на липучке, снаружи кармашки. Жутко нравятся их цвета. Корейский бренд, в магазине уверяют, что везут из Кореи.
Вообщем, удобные и стильные рюкзачки)
Ответ написан
@gienevale
рюкзак должен быть: легкий, непромокаемый и удобный для длительного ношения. Из хлопка промокнет.
Ответ написан
@jkare
Обратите внимание на материал и доступ к различным секциям и зонам рюкзака. Материал должен быть непромокаемым, потому что в дождь чаще всего он так и будет висеть за плечами. Обязательно крепкая ручка сверху и регулировка длины лямок. Остальное по личным пожеланиям кошельку. Могу порекомендовать хороший магазин, в котором можно купить рюкзак https://www.kupivip.ru/brands/oodji
Ответ написан
@oldybob
а эти? www swissgear.store слышал для города они и Wenger просто супер
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
DataFork Санкт-Петербург
от 100 000 до 140 000 руб.
Potok Москва
До 200 000 руб.