@Sergi0Limit

Где найти дешевый сервер для хранения большого truecrypt/veracrypt контейнера?

Какие есть дешевые варианты аренды сервера/vps/vds/cloud (главное возможность ssh + root) ?
Задача такая: есть много файлов, которые нужно бекапить(дублировать) и безопасно хранить этот бекап.
Для этого я пока выбрал resilio sync + veracrypt контейнер. Может есть проще или эффективнее варианты?
Контейнер подключается и в нем уже хранятся файлы, которые синхронизируются resilio

Файлов много - 1ТБ и будет только больше. Предполагая, что ГБайты сейчас не такие дорогие можно надеятся арендовать какой-нибудь хост за 5-10$, который сможет не имея дорогих гигагерц и быстрых iopsов все это реализовать.

Сейчас пользуюсь Digitalocean и за 5$ получаю все, что мне нужно для своих задач, но там нет дешевых вариантов хранения больших объемов. Поэтому ищу варианты.

--
Небольшое уточнение
Контейнер не передается никуда. Он находится на сервере. На сервере стоит программа veracrypt которая монтирует контейнер. Resilio стоит на том же сервере и работает с файлами внутри контейнера.
  • Вопрос задан
  • 1084 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Вариант Amazon S3 / Glacier стоит недорого как хранилище, но вы погорите на траффике. Т.к. каждый раз собираетес обновлять/передавать целиком один здоровенный файл TC контейнера.

Поэтому лучше продумать вариант с пофайловой передачей только изменившихся файлов и шифрованием налету.

Upd. 2019 вместо TrueCrypt/VeraCrypt попробуйте перейти на Cryptomator - он шифрует сильными алгоритмами, OpenSource, в облаке обновляет только изменившиеся данные. А такой же посмотрите на CyberDuck: этот FTP клиент умеет работать с SFTP, WebDAV, Amazon S3, OpenStack Swift, Backblaze B2, Microsoft Azure & OneDrive, Google Drive и Dropbox и при этом налету шифровать/дешифровать файлы, отправляемые в облако - тем же алгоритмом, что и Cryptomator.
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
Размещайте на своих мощностях. Для больших объёмов постоянно доступных данных цены будут соответствующие.

Ну и такие объёмы, да ещё в криптоконтейнере -- это как раз тот случай, когда "поближе положишь -- поближе возьмёшь". Между VPS с белым IP и и своим сервером строите туннель и пробрасываете сервис через этот туннель (простым порт-маппингом или проксированием через nginx/squid, если там интерфейс на http/https).
Ответ написан
Комментировать
@bersy
Вот здесь упоминался один из самых доступных вариантов Где найти дешевый сервер для хранения большого truecrypt/veracrypt контейнера?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы