@dmitriu256

Lenovo IdeaPad 310-15IKB произвольно теряет сеть WI-FI замена адаптера?

Добрый вечер! Имеется следующая проблема ноутбук с ОС Windows 10 Home (version 1511)(предустановлена с магазина) произвольно теряет подключение к WI-FI происходит в диапазоне 5-15 минут, восстанавливается автоматически. И так постоянно.
Ноутбук новый, неделю как из магазина.
Исходные данные:
Адаптер WI-FI: Intel(R) Dual Band Wireless-AC 3165
Версия драйвера: 19.51.2.4
Обновил с сайта Intel
Был предыдущий драйвер ситуация таже самая
!Есть и другие сети в помещении но все запаролены и ноутбук имеет доступ только к данной сети, больше к никаким доступа не имеет"
В браузере Google Chrome и не только в нем
выдает сообщения "Соединение прервано" и "Ошибка DNS "
Буквально пару минут и снова переподключается к сети и все работает
Грешить на роутер не могу т.к. параллельно включен планшет и ноутбук которые стабильно работают
Увы доступа к настройкам роутера нет (сейчас в командировке роутер с отеля)
Что пробовал (результат не помог)
1) Отключение енергосбережения как в драйвере так и в настройках питания выставлено "Максимальная производительность"
2) Пробовал указывать в доп настройках подключения свойство "Подключаться даже если сеть не ведет вещания "
3) Там же в доп настройках подключения "Задействовать параметры Intel" выбор частоты и тд
4) В настройках доп свойств драйвера выставления каналов;
активность соединения: максимальная;
Вычитал некоторым помогает отключения HT - непомогло
5) Прописывание в ручную и принудительно dns google
6) Естетсвенно откат к предыдущим драйверам (при старых версиях ситуация была таже)
7) При помощи диагностики сетевого подключения средставми Windows 10 была обнаруженна и исправленна ошибка "избыточное перемещение между точками доступа" но хватает такого решения буквально от 5 до 15 минут
8) Было предположено что конфликт между адаптерами WI-FI и сетевого адаптера - последний был принудительно выключен в "Диспетчере устройств"
9) Очистка таблиц DNS средствами Windows и тд
Итог! Все манипуляции и поиск подобных решений в гугле никчему не привели подключение адаптером так и теряется произвольно в рамках 5-15 минут
Прошу вашей помощи какие либо варианты решения моей проблемы.
Как по мне проблема однозначно в беспроводном адаптере, просто хочу окончательно удостовериться перед обращением в сервисный центр на гарантийное обслуживание.
Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 2492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@koronabora
Человек
Ноут сдать по гарантии. У Lenovo много брака.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы