Какой фреймворк посоветуете для написания блога?

Хочу написать блог для практики. До этого писал только на fat-free framework, и теперь хочу что то новое :) . Какой фреймворк Вы посоветуете, но желательно, хотелось бы что бы фреймворк был легок в изучении, но и из за этого не терял в "КАЧЕСТВЕ"-(Не знаю как правильно выразиться).

Пожалуйста, напишите в подробности почему Вы советуете мне именно этот фреймворк.
Думаю что вы меня поняли :), спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1559 просмотров
Решения вопроса 2
slo_nik
@slo_nik Куратор тега PHP
Доброе утро.
Попробуйте Yii2.
После установки получаете практически готовый сайт, с несколькими готовыми страницами и простеньким дизайном. Практически готовый блог.
Документация на русском, куча статей на русском, отличная поддержка сообщества.
Ответ написан
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/Kotlin
Laravel. Простой и удобный фреймворк, регулярно обновляются, появляются РЕАЛЬНО полезные и удобные фичи, быстрый, огромная куча туториалов и гайдов. Элегантная, обширная и легкая документация. Простая, понятная на слух и логически структура. Есть ресурс с видео-гайдами, где продумано и последвательно-логически используются best-practices а так-же показывают море реальных примеров (laracasts). Годится для проектов любых уровней вплоть до чего-то настолько важного и стабильного (государственные сайты, большие commercial) - тогда уж symfony. Кстати построен laravel на его компонентах (частично).

В освоении прост. Имея НОЛЬ! опыта разработки веб сайтов (даже хелоу ворлд не писал) на чистом пыхе, я за неделю написал сайт лучше, чем middle программер.

Однозначно он. Про Yii и подобные забудьте, это грязная и неудобная прослойка над пыхой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Вам каждый будет советовать свой любимый фреймворк, я вообще django посоветую.
Сделайте блог на ларавеле и на Yii2 и посмотрите, что больше понравится.

Тратой времени это точно не будет.
Ответ написан
Комментировать
Это смотря с какой целью "практиковаться".
Если для личного развития личных мозгов, возможно, лучше посмотреть на другие языки - Node.JS, Go, Kotlin.
Если с тем, чтобы эта практика максимально капитализировалась - "прямо сейчас" (и только в РФ, даже не в СНГ) пока ещё самый популярный Yii2.
Если хотите на долгосрочную перспективу, альтернатив Laravel 5 (скорее, сразу берите 5,5) вообще не видно.
php_mvc_frameworks_2017.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы