@Bream2319

Как решить проблему с медленной работой тяжёлых файлов Microsoft Excel?

В бухгалтерии работают с очень тяжёлыми файлами exel, очевидно что они очень подвисают, долгое открытие, сохранение файла, скроллинг. Я так понимаю с access не было бы подобной проблемы, но у бухгалтеров нет навыка работы с access. Можете кидать в меня палками, но у меня совсем нет опыта
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
x67
@x67
Очевидно, ответом будет "работать с мелкими файлами в excel"
Для начала сделайте бекап всех файлов. Теперь Найдите самые жирные файлы (десятки и сотни мегабайт) и попробуйте удалить старые данные, которые не используются в расчетах. Если бухгалтера при этом начинают кричать и демонизироваться, остановитесь и попробуйте следующий файл. Перепишите все медленные макросы. Разделите файлы по выполняемым задачам. Не надо кидать все яйца в одну корзину. Найдите альтернативы используемым решениям вне excel. Используйте современные версии файлов и офиса.
Так то проблема тут гораздо шире, нужно учитывать все, начиная от конфигурации пк бухгалтера, заканчивая их скиллом и выполняемыми задачами, поэтому найдите специалиста, который поможет вам разобраться со всеми проблемами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы