@Danbka

Какой хостинг или способ бэкапа выбрать?

Добрый день.

Исторически так сложилось, что пара сайтов хостится на серверах Русоникса, тариф "Сервер без забот", 50Гб за 2000 руб/месяц.
Кроме этого приобретена услуг "Ftp-бэкап", 100Гб. за 700 руб/месяц.

До поры до времени меня все устраивало: сайты работали быстро, техподдержка отвечала быстро и по делу.

В определенный момент, сайты стали весить больше 25Гб (хранятся рабочие документы), создание резервной копии стало невозможно: при ее создании забивается все место жесткого диска, процесс останавливается, сайты перестают работать.

Да и в целом меня тут уже пинали на тему того, что гонять такой объем данных по FTP не очень здорово.

Подумывал приобрести вместо услуги "FTP-бэкап" какой-нибудь Storage-box от hetzner с доступом по scp. Однако в этом случае исходящий трафик будет платным.

Мы, скажем так, бюджетная организация, я не можем просто так взять и купить свой сервер, чтобы на нем все развернуть так, как хотим.

Можно сменить хостинг, где предоставляется нормальная услуга резервного копирования за сравнимые деньги. Посоветуйте, пожалуйста, какой?
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanes
@Sanes
Может вам проще поискать провайдера, который предоставляет возможность настроить снепшоты по расписанию? Например Simplecloud.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы