@yifusoye

Как отфильтровать больше количество интервью и работалей чтобы выбрать лучшую из вакансий подходящей мне?

К примеру существует такая ситуация что завтра интервью на одну работу куда скорее всего возьмут, но послезавтра еще одно собеседование где условия по-лучше. Как поступить так чтобы в случаи если послезавтра не пройду собеседование, устроится на первую работу, а в случаи если пройду, то пойти работать на 2 работу ?
Что сказать первому работодателю в случаи если он скажет: "Вы приняты, когда сможете выйти на работу?" таким образом чтобы пойти и на интервью послезавтра и в случаи провала остался первый вариант как запасной?
Это вселишь пример, такой же вопрос если приглашений на интервью 6 и больше
  • Вопрос задан
  • 433 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
terrier
@terrier
"Я должен подумать, планирую принять решение до <такого-то числа>. Готов выйти на работу через 2 недели после того как окончательно договоримся".
Такого-то числа рассматриваем поступившие предложения и выбираем. Все прекрасно понимают, что предложений может быть несколько и с бухты-барахты никто не выбирает. Естественно, держим в уме, что работодатель до <такого-то числа> тоже может передумать/найти лучшего кандидата. Могут спросить "Что нужно, чтобы вы приняли положительное решение прямо сейчас". Если есть такие условия - говорим. Если нет, то нет.
Это абсолютно нормально, собеседование - это переговоры, а не импульсивная покупка жвачки. Обманывать или прятаться за сноху и глупо и недостойно.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Сказать что я еще работаю 2 недели в старой компании.
Ответ написан
Комментировать
@stoitli
Что сказать первому работодателю в случаи если он скажет: "Вы приняты, когда сможете выйти на работу?" таким образом чтобы пойти и на интервью послезавтра и в случаи провала остался первый вариант как запасной?


Отличная ситуация, чтобы испортить себе репутацию вперед на годы, показав себя ненадежным.
Действуй.

Если не хочешь этого - то просто честно скажи: "я еще 3 дня буду ходить по интервью, потом скажу вам свое решение."
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Честно и просто сказать - "Мне нужно обдумать ваше предложение в течении *энное кол-во* дней, т.к есть предложения от других фирм" это честно и не будишь выглядеть не надежным сотрудником, ты в поиске работы соответственно это нормальная ситуация.
Ответ написан
Комментировать
Слушать свою интуицию и идти туда где вам люди больше понравятся ))
Ответ написан
Комментировать
@jojobando
"Сейчас я нахожусь в процессе собеседования еще с несколькими компаниями. Все собеседования завершу через 2 недели, тогда и смогу ответить точно."
или
"Мне нужно две недели, чтобы уволиться с нынешней работы"
или
"Спасибо за предложение! Мне нужно обсудить все детали со своей женой\снохой\близкими. Предлагаю связаться через неделю, тогда смогу дать ответ"
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
сказать что послезавтра
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы