FadingFog
@FadingFog

Какая ОЗУ подойдет?

Ноутбук - Samsung NP305E7A . Стоит ОЗУ A-Data ad73i1c1674ev. DDR3 SO-DIMM 1333 МГц Тайминги 9-9-9-24. Хочу купить ещё одну планку. Выбор остановился на этих двух: Этой и этой . Как я понял, некоторые ОЗУ могут не подойти по разъему, как эта . Вот как у меня стоит ОЗУ c12ea9dfa5f04985bda71603ed43e737.jpg . Какая из тех двух мне подойдет?
  • Вопрос задан
  • 1310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Любая.
Разъем стандартный под DDR3 SO-DIMM
Хотя бывает что некоторые модули не работают с конкретным ноутбуком, или друг с другом - крайне редко, но бывает, этого избежать можно только покупая совместимую память указанную на сайте производителя ноутбука.
Но повторю - это редко.
Ну и по напряжению смотрите - чтобы было одинаковое, если память будете добавлять к существующим модулям, а не менять.
1,5в и 1,35 не всегда корректно работают вместе, Поэтому лучше брать на то же напряжение.
Ответ написан
x67
@x67
Пойдут обе, но берите первую, там напряжение нужно меньшее.

____
Про тайминги и частоты можно вообще не думать, ибо ваш гомеопатический выигрыш безальтернативно может нивелироваться внезапным космическим лучом мирового равновесия, который уже 10 000 лет летел через вселенную и спалит память в тот же день, как вы ее установите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы