@modernstyle
Code GOD

Какой выбрать эквайринг для ИП, чтобы работать с большинством стран?

Есть SAAS платформа с клиентами (физики) из разных локаций, в основном Европа и США. С появлением новых функций возникла потребность в приеме платежей онлайн (сейчас все работает бесплатно). Ожидается средний чек около 9 долларов. Платежи не рекуррентные. В качестве возможных действий рассматривалась регистрация компании в ЕС (Эстония), и подключение человеческого решения вроде Klarna, либо регистрация в США (включая участие в программе Atlas). Однако с текущим (нулевым) оборотом было решено отложить этот вариант до получения достоверных данных о состоятельности бизнеса. На данный момент изучения вопроса видится несколько вариантов:

Регистрация в PayPal для выставления "экспресс счетов" - высокий процент, но сильная узнаваемость бренда и 99% того, что карта из самого дальнего уголка планеты пройдет успешно. На просторах рунета часто встречал мнение что с ПэйПалом работать не нужно, однако объяснения этому не видел.

Апдейт 1: Причина кроется в курсе обязательной конвертации валюты в рубли, при поступлении денег на ваши счета. Этот курс настолько плох, что некоторые люди предпочитают не работать с PayPal вообще.

Второй вариант - подключение платежей через агрегатор. Например, Я.Касса. На сайте написано, что деньги приходят в той же валюте, в которой происходит оплата на сайте. Это классно, но не очень понятно куда они приходят и что с валютным контролем - не придется ли из за каждых переведенных пяти баксов бегать в налоговую. Вывод суммы от $1800, либо через месяц от последнего платежа - неудобно.

Третий вариант - напрямую работать с банком, например Тиньков. Все алгоритмы хорошо описаны на сайте, можно самому настраивать внешний вид платежной формы, есть 3ds и прочее. Нет взаимодействия с валютным контролем, т.к. банк конвертирует валюту в рубли. Из минусов - уверен что курс конвертации будет самым убогим, который только может быть. Непонятно, какую сумму в итоге платит покупатель - ведь оплата произойдет в рублях. Подключение стран происходит при доказательстве наличия пользователей из этих стран (lol). Вообщем пока больше вопросов, чем ответов.

Апдейт 2: Вариант 4
Работать через международный Paygate, и получать валютные переводы на свой валютный счет, закрепленный за ИП. В данный момент рассматриваю:
www.paddle.com
www.paymentwall.com


Был бы признателен любому опыту.
  • Вопрос задан
  • 3645 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@laxikodeje
Одной мало.
Практически интернациональные сервисы имеют по 2, а то и 3 и больше варианта приема платежей.
Ответ написан
Комментировать
@regix
Регистрация в PayPal для выставления "экспресс счетов" - высокий процент, но сильная узнаваемость бренда и 99% того, что карта из самого дальнего уголка планеты пройдет успешно


Я бы на это не рассчитывал, потому что на моей практике как раз наоборот, PayPal очень придирчив. Посмотрите Stripe.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
paymentwall.com
xsolla.com
Ответ написан
@mirosas
Мне кажется Интернет-Эквайринг для легальной работы ИП должен находиться в РФ.

В РФ нашел пока только этих товарищей: https://acquiring.ru/internet-acquiring/faq/
- попытка с ними работать остановилась на том, что они молчат на мой запрос уже более недели. Наверное их интересует крупный бизнес.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы