za4me
@za4me
Человек

Xdebug remote server, phpstorm?

Добрый день.

Есть LAMP который доступен из web (ip). Выставляю breakpoint, включаю прослушку, добавляю сессию, перехожу по ip - xdebug отрабатывает отлично.

Но данный вариант меня устраивает не полностью, т.к. я хочу дебажить запросы от других пользователей. Включаю vpn, breackpoint стоит, прослушка тоже, добавляю сессию, перехожу по ip и просто загружается страница.

Подскажите, как сделать что-бы при включенной прослушке, выставленном breackpiont у меня отрабатывал xdebug с включенным VPN/при переходе по ip сторонним пользователем/сервером? Не взирая на то что не добавлена сессия.

Всем спасибо за советы.
  • Вопрос задан
  • 930 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MadridianFox
Web-программист, многостаночник
Тут надо поиграться с настройками xdebug в php.ini. Надо:
  • Включить постоятнную отладку (не по триггеру)
  • Задать статический ip компьютера разработчика (а не connect_back)

Ну и я думаю можно как-нибудь настроить phpStorm чтобы он игнорировал все отладочные подключения кроме нужного вам файла.
Останется только ждать, когда кто-то зайдёт на нужную вам страницу.
Но это будет странно, т.к. реальный пользователь столкнётся с тем, что сайт - хоп, и перестал грузиться т.к. шторм, поймав отладочное соединение пошлёт в него брейкпоинт.

Однако. Это странно, причём вдвойне.
Во-первых, сайт должен быть в двух экземплярах - один для разработки и один для пользователей. Тот, который для пользователей не должен иметь xdebug, т.к. он серьёзно влияет на производительность.
Во-вторых, дебажить запросы от пользователей? Что? Зачем?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект