vollthegreat
@vollthegreat
Laravel back-end outsource

Как вы организовали хранение данных к проектам?

Рано или поздно проектов становиться очень много(файлы от заказчиков, их партнеров, наработки, сторонние тулзы, то что использовать для портфолио, данные по серверам sources), и как оптимально хранить информацию к ним ума не приложу. Для себя подобрал вариант бить проект на папки
2M5tSVh.jpg

Но может у вас есть лучшие идеи, наработки практики? Буду благодарен за любые идеи и наработки.
  • Вопрос задан
  • 3876 просмотров
Решения вопроса 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
по заказчикам все по папкам раскидываете
закончили работу переместили в архив с годом
итого в активной папке ну пяток активных заказчиков.
Ответ написан
Комментировать
winer
@winer
занимаюсь разработкой сайтов на 1c-bitrix
Как уже написали стоит использовать системы контроля версий. Например Git. Если нужны бесплатные приватные репозитории, то можно пользоваться gitlab или bitbucket.

Лично я дома использую следующую схему:
На сервере гипервизор esxi. Одна из виртуалок gilab-ce. В другой виртуалке развернул jetbrains youtrack. В проектах youtrack настраиваю синхронизацию с репозиториями из gitlab.
В качестве IDE использую phpStorm, в котором настроена синхронизация задач с youtrack.

Когда проект приходит в работу:
1) Создаю репозиторий в gitlab.
2) Создаю проект в youtrack
3) Настраиваю в youtrack синхронизацию с репозиторием
4) В youtrack нарезаю проект на задачи
5) На рабочей машине создаю проект в phpstorm и настраиваю в нем синхронизацию задач с youtrack.

Дальше при работе над конкретными задачами в phpstorm ставлю выполнение тех или иных задач, через tools->Tasks&context

А теперь для чего все это нужно:
Иногда встречаются повторяющиеся задачи, но тяжело вспомнить в каком проекте они реализовывались. А так в результате всех этих манипуляций, я имею историю работы над всеми проектами в yotrack. Причем сразу видно описание задач, в которых можно отследить какие изменения в код вносились по той или иной задаче. Например вот так это может выглядеть https://yadi.sk/i/WER-B7yB3L5ybN . Теперь почитав описание задачи, можно открыть вкладку VCS и сразу перейти в коду.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
а я храню все в папках с названием домена , потом все это захламляется всяким мусором , папками node_modules , psd файлами и rar архивами , затем чтоб что то найти я иду к заказчику и прошу его отправить файл повторно даже не утруждая себя поиском в истории сообщений ссылки на нужный файл. А теперь я иду на тостер и ищу решение вопроса :)))))))))
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Точно такой же ответ как и про Битрикс24 можно ответить вставив вместо дорогого "битрикс24" бесплатные Редмайн или вТайгер.
Вообще, если проектов много и они объемные(у меня одна такая работа есть по полиграфии), то выделяете раздел диска с названием "Ворк", туда прямо в корень названия заказчиков, в них названия проектов.
А там в зависимости от воркфлоу. Может быть например "in" "work" "out" "backup". Может быть просто файлы в директории проекта, если их мало.
Там же на диске делаете "ARCHIVE".

Кстати да, большими буквами я называю директории, где внутри есть своя систематизация или много субдиректорий. Чтобы сразу видно было что внутри есть своя система.
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Код - bitbucket/git по вкусу
Пароли - google drive
Дизайн, тулзы, документы, тз - dropbox
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы