Paka
@Paka

Как объяснить менеджеру её задание?

Получил от менеджера такое задание.


Задача: Индекс цен по основным DIY сетям.
Описание: Выводить в Excel в таблице. Графики c описанием в PDF.


Это не шутка! Вопрос серьёзный, потому что от меня как от веб-разработчика требуется выдать результат, я на зарплате и все такое.

Я впал в ступор. Либо со мной что-то не так, либо я чего-то не догоняю в этом задании. Прошу совета как бы вы отреагировали на такое задание? Что посоветуете мне, что посоветуете менеджеру?
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@laxikodeje
Просто спросить.

Привыкайте.

Для любого разработчика НЕПОСРЕДСТВЕННО работающего с заказчиком этап ПОСТАНОВКИ ЗАДАЧ, состоящий из довольно длительных переговоров/выяснений сути задачи - это НОРМА.
Ответ написан
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Поговорите просто с тем человеком и спросите что ей надо. Может оказаться что не надо не Excel не pdf а устроит простой веб интерфейс. А она их попросила от незнания что можно сделать по другому.
Так что поговорите и предложите свой вариант решения задачи, который лично для вас будет реализовать проще а для неё использовать удобнее.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну а что там непонятного ? делай атпуты в пдф, ексель, грузишь данные в таблицу и выводишь, если признака DIY нету - возьме с нета или от фонаря ("поменяю на какие скажете")
Ответ написан
@it_manager
Необходимо разговаривать/писать письма/коммуницировать и уточнять чего же именно хочется заказчику. Хотя это бывает очень неприятно и выводит из зоны комфорта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы