Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/Kotlin

Использовать bootstrap4grid или нет?

Здравствуйте. Являюсь backend разработчиком, имеется дизайн сайта в psd. Решил сверстать все сам, как нужно, заодно выучить что смогу.

В общем макет имеет навбар, левый и правый сайдбары и центральную область с контентом.

Сейчас решаю, что буду использовать. Пока смотрел на flex и css-grid, но ведь есть еще и bootstrap4grid (и другие кастомные сетки). Стоит ли их использовать? Или писать на flex+css-grid?

Время-сложность не важны, освоить любую технологию смогу. Важен хороший результат, легкость изменения, логичность всей системы и, есстественно, задел на будущее.

ПС: Никакие элементы бутстрепа (не касающиеся сетки) в исходном виде не собираюсь использовать.
  • Вопрос задан
  • 545 просмотров
Решения вопроса 3
alvvi
@alvvi
export default apathy;
Стоит ли их использовать? Или писать на flex+css-grid?

CSS Grid пока мало где поддерживается, если хотитие пишите на нем с фоллбэками на flex, пост на хабре про это
Использовать сетку однозначно стоит, но мешать с CSS Grid - такое себе, не советую.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Никакие элементы бутстрепа (не касающиеся сетки) в исходном виде не собираюсь использовать.
зря

flex
смотрим на что поддерживают ваши пользователи и решаем, можно ли им всунуть флекс

Важен хороший результат, легкость изменения, логичность всей системы и, есстественно, задел на будущее.
зависит от правильного написания стилей и того насколько придется покромсать верстку для внедрения в шаблонизатор бекенда

В любом случае less/sass, gulp/webpack, bem (как идеология именования, не bem-tools(!))
Ответ написан
Alex_Wells
@Alex_Wells Автор вопроса
PHP/Kotlin
Пока для моих нужд абсолютно полностью хватает flexbox. Буду его использовать, паралельно изучая css grid на будущее.

От бутстрепа отказался стопроцентно, ибо это jquery и куча бесполезных библиотек и кода.
От сетки бутстрепа отказался, так как под мои нужды ее все равно прийдется полностью перекромсать. На чистых флексбоксах моя конкретная задача выполняется намного проще
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы