gMefesto
@gMefesto
учусь верстать сайты

Как работает Photoshop на Ubuntu?

Установил на ноутбук дистрибутив Ubuntu второй ОС, рядом с Windows 8.1. В статье Photoshop в Ubuntu на Хабре рассказывают про установку PS на VirtualBox.
У меня ноут Acer Aspire V3-571G, Core i5-3230M CPU 2.6GHz, 6GB RAM, Intel HD Graphics 4000, NVidia GeForce GT 730M.
Хочу плавно перейти на Ubuntu, т.к. на Linux работают сервера и работа с консолью там удобней, писать какую-то бэк-энд часть, наверное, удобней.
Будет ли фотошоп работать также стабильно как сейчас на Windows?
  • Вопрос задан
  • 22788 просмотров
Решения вопроса 1
gMefesto
@gMefesto Автор вопроса
учусь верстать сайты
Пока учусь только вёрстке буду продолжать использовать Windows, т.к. дизайнеры чаще используют именно Photoshop последних версий. Пока нет сильной необходимости в использовании Linux, возиться с настройкой Ubuntu, чтоб PS стабильно работал, как на "родной" и привычной Win, не буду тратить на это время.

В будущем надеюсь заработать на Mac, для Mac OS приложения от Adobe, кажется, работают ещё лучше чем на Windows.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Gari1
Photoshop в linux работает также стабильно как и на Windows устанавливал вот по этой статье wpilot.blogspot.com/2018/03/install-photoshop-cc-2...
Ответ написан
Комментировать
PavelK
@PavelK
Тут либо виртуалка (с полноценной виндой), либо Wine.
Если объёмы файлов не большие, сможете работать более-менее под виртуалкой. С Wine Phootoshop запустить можно и да же CC, но для этого нужно ну очень много опыта в Linux т.к. будет много ошибок и пока не решите их он не запуститься и всё равно с большими файлами он лагает жутко. Т.е. в итоге работать можно, но тяжко.
Из редакторов могу посоветовать попробовать Krita.
Ответ написан
ololopishpishrealne
@ololopishpishrealne
one|line|mega|pipe|ninja
Gimp умеет все что нужно.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Никак.

Ну или почти никак. Можно попробовать завести его в Wine, но к моему преогромнейшему сожалению Wine, хоть и пилят его почти столько же, сколько я с UNIX работаю - а это мнооооооого! - что-либо сложнее winbox он крутит ну с таааааким трудом...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы