nikstormd
@nikstormd
HTML-верстальщик, программист

Какой видеокурс по основам WordPress действительно стоит изучить?

Этик курсов слишком много развелось, львиная доля - вообще туфта. Не хочется тратить время на просмотр г**на. Те кто в теме, подскажите, плиз.
  • Вопрос задан
  • 10976 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
maksym1991
@maksym1991
WordPress adept
Этот хорош, автор пишет все без плагинов, дает понимание как все работает -
https://www.youtube.com/watch?v=ViZLtFIcSfo&list=P...
Ответ написан
Evanre
@Evanre
Front-end developer
Одни из лучших комплексных курсов у Teamtreehouse.com. Русскоязычные "курсы" не советую. Парни вроде webformyself занимаются продажей курсов для домохозяек типа "сайт за 20 часов", а не обучением. То же самое и на Youtube. Единственные 2 русскоязычных канала о wp которые смотрю Быть програмистом и wp-plus.
Первый ориентируется на создание тем для Envato, правда фреймворк у него самописный и давольно старый\кривой.
А вот wp-plus, он же CampusBoy (активный польpователь и контрибьютор ресурса wp-kama, тоже кстати советую) делает отличные видео. Не из разряда, "установите очередной плагин под мелкую фигню" (по типу WPRuse), а именно как правильно писать на WP. У него есть несколько отличных серий уроков (ContactForm7, CarbonFields и т.д.),. Канал молодой и очень маленький, но автор просто молодчина :)
Ответ написан
Комментировать
ernesto77
@ernesto77
php, rb, py, js, webdev
главное не смотреть, то что в первых строчках гугла и яндекса. Я думаю лучше всего на рутрекере скачать видео за последний год по запросу "wordpress"
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Лучше прочитать книги и строго на английском! Там все, вплоть от Архитектуры и до написания плагинов и модулей...
Ответ написан
@andd281
Главное не искать курсы, где после первых двух-трех уроков просят бабло, это классика развода инфоцыган. Я предпочел Wordpress. Сначала на Яндекс Услугах проверил, что чаще всего заказывают - и на WP больше всего заказов. В youtube нашел кучу инфы, и курсов. Вот этот нормально объяснил, по пальцам https://www.youtube.com/channel/UCstXkCZE40n-aocGh...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы