kapitansen
@kapitansen
Веб-погромист

Заказчик хочет отправить оплату из-за рубежа. Будут ли проблемы с налогами, валютным контролем и т.д.?

За проект на фрилансе заказчик хочет рассчитаться переводом из Британии на мой банковский счет. Сумма около 50 тыс. руб. Заинтересуются ли мной какие-то финансовые службы типа валютного контроля, налоговой, и т.д. Официально я не работаю, статуса ИП нет.
  • Вопрос задан
  • 1171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
единоразово нет
но палево конечно есть всегда
Ответ написан
Комментировать
Сумма около 50 тыс. руб.

Нет, не будет проблем.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Если будет переводит на биткоин или ефириум кошелек то никаких проблем у вас с этим не будет)
Ответ написан
Комментировать
@immaculate
Программист-путешественник
Легально можно получить только на р/с ИП. Откройте ИП и работайте честно, будет проще и спокойнее. Сейчас все это делается элементарно, в той же Точке, например, даже ходить никуда не надо для открытия счета и ИП: они сами все сделают и сами к вам приедут, чтобы подписать нужные документы. Все процедура занимает пару дней, и то ожидания.

Для получения денег валютный контроль проходить придется, естественно: просто предоставить бумажки, которые попросит банк. Все уже описано в Интернете 100500 раз, и всегда можно спросить у самого банка.
Ответ написан
Optimuss
@Optimuss
Отвечу на вопросы по инвестициям
я бы тоже в банке проконсультировался.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
С такой суммой и едино разовой выплатой проблем не будет. Если систематично будете получать платежи, тогда уже нужно задуматься об оформлении ИП к примеру.
Ответ написан
Комментировать
Liloo_Light
@Liloo_Light
UX-UI
по-моему до 50 000$ переводы нерезидентов на рублевые российские счета не требуют даже оформления паспорта сделки, а только наличие договора (или любого другого документа, подтверждающего правомерность перевода)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы