nekt
@nekt
программист

Какой антивирус поставить на виртуалку с виндой?

Виртуалка - удаленный рабочий стол для запуска некоторых виндовых приложений. Браузеры, ворды, почтовики, и прочие специфичные инструменты. Без фотошопа. Основное назначение - тестирование сайтиков и выполнение специфичных операций :)

Хочется уложиться гига в 4 оперативной памяти на эту виртуалку. Но при этом не хочется остаться без какой-то антивирусной защиты. Я понимаю, что вопрос выбора антивируса - скорее холиварный вопрос, но может быть в мире виндоус есть свои лидеры по критерию эффективность/потребление ресурсов.
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Решения вопроса 1
@nfire
SRP
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Уточните, что вам нужно от антивируса.
В общем случае, антивирус с отключенной активной защитой или вовсе без нее будет жрать минимум ресурсов. Кроме того, в windows 10, вклюенный UAC + встроенный защитник Windows справляются достаточно хорошо.
Ответ написан
@MiGuSan
Системный инженер
Что имеется ввиду под "тестированием сайтиков"? если с машины будет активный доступ в интернет, то антивирус необходим. можно бесплатный с активным монитором 360 или avast. В любом случае рекомендательно отключение админских прав под учеткой пользователя и чекер ссылок, например от dr web или касперского, который ставится на браузер. Это сегодняшняя гигиена в сети.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы