Q0Q
@Q0Q
Дизайнер, верстальщик, в душе поэт

Какую cms или онлайн-конструктор выбрать для товарных лендингов?

Мы продаем товары для охотников и рыбаков с помощью лендингов. Сейчас делаем их на платформе LP (https://platformalp.ru/) — и это жесть.

Мы ищем новый онлайн-конструктор или нормальную CMS для сайтов-интернет-магазинов, чтобы можно было:
  • сохранить наш дизайн и тексты для SEO;
  • хранить все данные о товарах в БД, чтобы можно было оперативно менять цены, характеристики, выгружать yml для маркета; использовать данные из этой БД для формирования нескольких карточек одного товара на разных страницах в разных видах: где-то подробно, где-то просто фотка и цена, где-то фотка и характеристики;
  • чтобы можно было создавать именно лендинги, а не полномасштабные магазины. Чтобы пользователи заказывали товар в одну форму без регистрации.
  • максимальная автоматизация. Чтобы, например, проставить цели для метрики на все кнопки на одной странице можно было в одном окошке.
  • Оперативность в изменениях. Стремимся к тому, чтобы изменить цены, добавить виджет, поменять блок или текстовый абзац — можно было максимально просто и быстро.
  • Желательно, чтобы решение было популярно в РФ: были программисты, готовые написать под него виджет; были форумы, где можно задать вопрос или обучающие курсы.
  • Вопрос задан
  • 3276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sim3x
@sim3x
Берете фреймворк и пилите решение под себя
Ответ написан
Комментировать
@Ricchie
Из конструкторов\СMS подойдут Diafan и Webasyst. Эти специально заточены под икомерс + возможность создания лендингов и мультисайтов. Можно глянуть сюда: https://uguide.ru/kak-otkryt-internet-magazin - неплохая подборка конструкторов и CMS под вашу задачу.
Также можно кпонуть на https://site-builders.ru/ -более подробного списка не встречал.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Самим писать.
Вообще Modx нормально подходит. Но при условии 1 лендинг = 1 сайт. Т.е. делаете какую-то сборку и клонируете её на новый проект.
Буквально на днях доделал лендинг на Modx. Без форм но с несколькими галереями. Получилось 20 чанков и более 10 ресурсов.
Ответ написан
nickolyashka
@nickolyashka
ukit
Ответ написан
Комментировать
Все зависит от того, сколько у вас лендингов, как часто будет меняться общий дизайн и макеты, сколько вариантов макетов , готовы ли вы сами ковырять HTML/CSS (или есть ли у вас для этого специалист), сколько будет доменов и как они будут соотноситься с лендингами.
В частности, на WP можно сделать один (или сколько нужно) шаблон страницы под лендинг и небольшой скрипт, который будет в этот шаблон подставлять данные о нужном товаре из БД.,
Ответ написан
Комментировать
euaaaio
@euaaaio
Designer. Developer. Suprematist.
Для подобных целей часто используем Tilda Publishing
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Желательно, чтобы решение было популярно в РФ

бредовый пункт, но коли уж вам надо именно

Желательно, чтобы решение было популярно в РФ


тогда - БИТРИКС!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы