Как правильно реализовать баланс/счет на сайте, для пополнения в рублях и в дальнейшей покупки услуг за счет баланса?

Раздумываю над реализацией оплат не сразу а с созданием счета на сайте а дальнейшей оплатой через систему, есть конечно вариант покупки "фантиков" с пакетами и в дальнейшей оплатой за счет этих "факнтикоф", но на некоторых сайтах есть просто счет в рублях например на nick.ru, где ты переводишь деньги на счет а потом из них оплачиваешь. Возмонжо кто-то сталкивался с таким методом, и знаком с нюансами как в плане разработки так и в юридической, как вобще это работает, где хранятся деньги клиента привязан ли баланс к какой-то реальной сумме и так далее. Буду рад любой информации
  • Вопрос задан
  • 716 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@laxikodeje
По юридическим аспектам - это к юристу.
Тем более что на вашем сайте должен быть опубликован договор-оферта под это дело. Юрист занедорого (мне обошлось это 5 лет назад в 3000 рублей всего) сформулирует вам этот договор.

Отображать ли предоплату в виде фантиков или в виде реальных денег - зависит от маркетинга вашего. От степени серьезности или игривости проекта.
В частности, мне бы например, очень бы не понравилось если бы предоплата моему хостинг-провайдеру отображалась у него на сайте в виде фантиков.

Фактически деньги которые вам заплатят по предоплате - они уже на вашем лично счету (счету фирмы вашей).
То, что они отображаются как находящиеся на счетах пользователей - это просто формальность. Или, можно сказать, они на счетах клиентов виртуальные.

Однако в некоторых видах деятельности (например, когда вы посредник и получате оплату за коммунальные платежи или за телефон) - эти деньги должны лежать на специальном счету https://oborot.ru/articles/vsya-pravda-o-schete-40...

Проконсультируйтесь в вашим бухгалтером.
Ответ написан
Комментировать
cashalot
@cashalot
Если я вам помог - пометьте мой ответ как решение
Деньги хранятся в твоей кассе или qiwi (хз, где вы храните). А на сайте эти денежки хранятся в бд в виде циферок.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы