DrunkMaster
@DrunkMaster

На какой технологии лучше ставить JS-скрипт на чужой сайт?

Вопрос не про взлом. Смысл такой:
Клиент заходит, настраивает форму, генерирует код HTML+JS и устанавливает себе на сайт.
Посетитель сайта клиента работает с формой, например выбирает дату в календаре, в этот момент должен лететь запрос на мой сервер что бы проверить есть ли что-то на эту дату и тут же показать посетителю без перезагрузки страницы.
Но AJAX между сайтами запросы не может делать
Вариант который мне в голову пришёл только генерить и класть php-скрипт на сайт клиента, AJAX к нему коннектится а PHP-скрипт уже а API моего сервера запросы делает. Но это сложно организационно, у клиента минимум ФТП тогда должен быть, а это есть не всегда.
Есть ещё какие-то варианты получить данные с другого сервера чтобы тут же отобразить в JS?
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Решения вопроса 1
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
  1. Между разными доменами AJAX можно: настройте CORS-заголовки или используйте JSONP
  2. Можно предлагать им встраивать ваш iframe виджетом. Тогда, правда, на ваши сервера ложится дополнительный траффик и под каждого клиента придётся генерить «его» версию кода.
  3. Можно давать им индивидуальный HTML, включающий также ващ iframe с универсальным кодом, заведующим приёмом/отправкой сообщений между страницей и вашим сервером. Уже в рамках одного домена традиционным AJAX'ом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы