Tizi
@Tizi
гуру программист ( no )

21:9 Для дизайнера и Web Разработчика?

Решил задумался о покупке монитора в разрешении 21:9 (2560х1080). но возник вопрос о том как это скажется на работе в Photoshop и написании сайтов. просмотрел кучу видео и прочитал гору информации об этом разрешении но мнения расходятся.

Вопрос собственно в чем:
- Лучше ли работать с графикой в разрешении 21:9 по сравнению с 16:9 ?
- Каковы "+" и "-" в разработке Web Сайтов при работе с таким разрешением ?
  • Вопрос задан
  • 1423 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dom1n1k
@dom1n1k
На мой взгляд, танковые щели 21:9 имеют преимущество только при работе со специфичными, очень широкими данными. Большие таблицы, графики - что-то типа биржевых котировок, диаграмм Гантта и тому подобное.
Для веб-дизайна - хрень.

P.S. Вот еще в соседнем ответе очень хороший пример привели - аудио/видео-редакторы с их монтажными дорожками. Одним словом, если контент стремится в ширину.
Ответ написан
Комментировать
@iaskivsky
Советую очень! Если приходится часто верстать, то сможешь в прямом эфире верстать, когда в одной части экрана страница, а в другой редактор. Сам лично хочу купить и много отзывов прочитал и просмотрел, все только позитивно отзываются.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Наверное будет удобно, как второй монитор, развернутый вертикально.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Это все на любителя, кому как больше нравится и кто к чему привык.
Мне к примеру нравится больше 2 монитора по FHD, один в портрете, второй в ландшафте, для каждого находятся задачи согласно ориентации и это удобней, причем иногда эти задачи удобно менять местами.
Брат под вебдиз взял 4K, ему удобней развернуть два окна по 1920х2160, говорит - само то - и страницу всю видно (крутить в 2 раза меньше) и одновременно кода много влазит, минус - нужна производительная видюшка из-за чего пришлось менять вайо на огрызок.
По мне ниша 21:9 это аудио/видио редакторы, сверхширокие таблицы, мнемосхемы и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы