@DavidAz

Что можно изучить до поступления в институт?

Мне 15 лет. Решил что хочу стать программистом в сфере IOS и Android и думаю что уже не поменяю это решение. Уже знаю хоть что то в Java. Хотел пойти на курсы на GeekBrains, но потом прочитал отзывы и что то как то расхотелось. Что мне сделать, с чего начать и как это лучше сделать. И есть ли похожие сервисы по программированию как GeekBrains? Мне кажется что если бы GB давали качественные курсы и не врали, то это было бы очень хорошее начало. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sfi0zy
@sfi0zy
Creative frontend developer
хочу стать программистом в сфере IOS и Android и думаю что уже не поменяю это решение

Я бы не был так категоричен. Как я понимаю, вы только приходите в мир разработки ПО и многое еще не попробовали. Я вот тоже когда-то думал, что буду заниматься низкоуровневой разработкой на Си (ну там системные утилиты, дрова, микроконтроллеры..), даже что-то получалось, а потом попробовал разные направления и понял, что разработка интерфейсов мне гораздо ближе.

до поступления в институт?

Поскольку вы сами интересуетесь темой, институт не станет каким-то порогом, к которому применимы слова "до" и "после". Вы просто продолжите заниматься тем, чем и так занимаетесь.

Я бы на вашем месте уделил определенное внимание (не всмысле бросить все и заниматься только этим, а именно в дополнение) алгоритмам, структурам данных, вопросам организации кода и архитектуры приложения в целом. Это общие знания, которые потом будут с вами долгое время, чем бы вы впоследствии не занимались. На тостере уже не раз спрашивали, что можно почитать по этим темам. Ну а так, выше верно сказали: программирование - это ремесло, здесь нельзя послушать теоретический курс и всему научиться, поэтому практика, практика и еще раз практика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы