eleventyseven
@eleventyseven
.Net разработчик

Удаленное администрирование ПК

Подскажите пожалуйста, бесплатную программу для удаленного администрирования компьютеров (что то типо TeamViewer), с возможностью использования в коммерческих целях, если такая конечно есть. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 7061 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
aryeh
@aryeh
Молод (душой) и приятен в общении :-)
Посмотрите на www.logmein.com
Это именно то, что Вам нужно, включая работу с динамическими АйПи.
Ответ написан
deemytch
@deemytch
linux root, ruby/perl programmer, sql, backend.
Проблема с VNC в том, что если комп за роутером в локалке, то вам нужно перенастроить роутер и пробросить порт через NAT. Если этого нельзя сделать — например это нетбук, который каждый день на новом месте (кафе-вокзал-аэропорт-подружка-офис), то я в сложных случаях ставлю сначала sshd который коннектится раз в пять минут на мой сервер, стоящий у провайдера и пробрасывает туда порт в обратку на висящий на loopback VNC. Удобно, конечно, если там линукс, но и с виндой можно извратиться.

Ну и teamviewer конечно рулит.

Была ещё классная статья про запуск ipv6 через одного из провайдеров IPV6 поверх IPV4. К сожалению не могу сейчас её найти. Суть в том, что вы получаете белый наружный ip6-адрес. Ну и можете запустить на клиентской машине какой угодно сервис с прямым доступом по ipv6.
Ответ написан
merlin-vrn
@merlin-vrn
tightvnc, если вам нужно конкретное название

а вообще их куча — ultravnc, realvnc и т. д.

для управления группами систем — italc, из проприетарных — ideal administration (всё одно — внутри tightvnc)
Ответ написан
Комментировать
gjf
@gjf
VNC-решения самые лучшие.

Учтите, что если на компьютере стоит система безопасности типа Internet Security (хипс+файервол+антивирус), то при попытках что-то делать может возникнуть алерт с выбором действия — так вот, из удалёнки выбрать действия не выйдет, защита от перехватчиков клавиатуры/мыши. Проверено на Kaspersky Internet Security 2010 11.0.2.556 (abc) + RealVNC 4.6.0 на Windows XP SP3.
Ответ написан
@mihmig
TeamViewer — достаточно неплохо работает, но на убогих каналах билайна (проводной интернет с исходящим каналом 50кБИТ — это, увы, реальность) спасает только радмин при максимально выкрученных настройках). Если нет выделенного ip — пишите в личку, попробуем через ssh-проброс портов — сам хочу проверить надежность технологии.
Ответ написан
Комментировать
Odinokij_Kot
@Odinokij_Kot
старый добрый Radmin тоже не стоит списывать со счетов. Пользуюсь им и вполне успешно.
Так же штатный виндовый remote desktop есть. Достаточно поставить в винде всего одну галку и есть доступ.
Ответ написан
@alex_ter
Посмотрите в сторону RMS Удаленный доступ.
Ответ написан
Комментировать
@Korsar12
LiteManager Free - бесплатная программа удаленного..., можно работать и в коммерческих организациях. Позволяет управлять 30 компьютерами абсолютно бесплатно. Работает по ID, можно настроить даже свой собсвтенный ID сервер, тоже бесплатно и многое другое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы