@proger_brut

Можно ли написать своё веб-приложение в рамках веб-сервера 1С?

Есть 1С сервер, нужно создать конструктор изделий для клиентов. Например, клиент заходит на опубликованный 1С и у него есть кнопка со ссылкой на конструктор, нажимает на кнопку, открывается конструктор, собирает изделие из предложенных элементов, отправляет в 1С, там всё просчитывается и ему возвращается цена.
Есть базовые знания .NET, ASP.NET, знаю что есть возможность опубликовать веб-клиент 1С в IIS, как всё работает внутри незнаю.
Такое вообще возможно в 1С провернуть?
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Вы определитесь или
клиент заходит на опубликованный 1С

или
отправляет в 1С, там всё просчитывается и ему возвращается цена


В первом случае, в рамках вашей 1С нужно создать гостевого пользователя с ограниченными правами для ваших клиентов и на рабочий стол разместить конструктор изделий. Все происходит внутри 1С и никуда не передается.

Во втором случае, клиент работает на вашем сайте и отправляет данные в 1С. Как реализовать HTTP-сервис с примером на 1С можете прочитать тут - infostart.ru/public/538808
Ответ написан
titov_andrei
@titov_andrei
All my life I learn - and die a fool!
Способы интеграции с 1С

Одно время сильно был озадачен подобными вопросами.

И как раз в момент попытки интегрировать продукты 1С со сторонними сервисами и программами, вылезают все "прелести" платформы.

Но это тот самый случай, когда руководству можно веско предоставить приоритеты перехода на другие технологии, а не потакать желаниям одной бухгалтерии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы