@studentu4

Как отключить залипание курсора на границах мониторов — Windows 10 x64?

Юзаю 2 монитора, у них разное разрешение по высоте. При перемещении курсора между ними с нижнего/верхнего на выбор края курсор залипает на 1-3 секунды, приходится поднимать/опускать курсор чтобы перетащить его в другой монитор.

Можно ли сделать как то автоконвертирование координат в новый масштаб при перемещении курсора в другой монитор, чтобы не было "врезания в стенку монитора"? да и вообще на кнопки близкие к границе другого монитора жать неудобно очень, приходится дугу курсором делать.
  • Вопрос задан
  • 800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Один пиксель на одном мониторе равен одному пикселю на другом мониторе, просто их разное количество у них, поэтому вы хотите невозможного. Максимум что вы можете - расположить в настройках параметров экрана мониторы так, чтобы их расположение в окне настроек примерно соответствовало реальному (приподнять/опустить один из экранов относительно другого). Конечно из-за разного физического размера пикселя движение курсора на одном мониторе всё равно будет быстрее другого, и переход с одного монитора на другой будут совпадать по физической горизонтали только на одной высоте (скажем, на наиболее востребованном углу), ну а что вы хотите.
Ответ написан
Комментировать
@kyern
Быдлокодер без стажа
Скорее всего дело не разрешения монитора. На двух одинаковых мониторах такое тоже есть. Это сделано для удобства, чтоб не нужно было долго целиться кнопки управления окном (свернуть, развернуть, закрыть)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы