@diman55

Можно ли отремонтировать флешку microsd?

Всем привет! Ни с того ни с сего у меня сломалась флешка microsd. Стояла она у меня несколько лет в картридере через переходник, на ней я всегда хранил важные файлы и никогда с ней не было проблем. Сейчас перезапускал пк, открываю "Мой компьютер" а там флешка не распознается, в свойствах 0 байт, все время просит отформатировать, при попытке отформатировать ошибка: "Windows не удается завершить форматирование". Вставлял её еще в ноутбук и телефон - нигде не открывалась.

Пробовал разный софт по восстановлению флешки, ничего не выходит. Там уже показано 30 мб а не 0 хоть и флешка на 4 гб и была загружена на ~ 80-90% файлами (очень важными для меня файлами) В общем, как я понял она сломалась окончательно. Поэтому хочу узнать у специалистов, возможно ли её как-то восстановить? Отнести в ремонт что ли. Мне главное тхт файлы оттуда достать...
  • Вопрос задан
  • 1311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Можно ли отремонтировать флешку microsd?
Нет, их не ремонтируют, а выкидывают.

Ни с того ни с сего у меня сломалась флешка microsd.
Это нормально, они все ломаются рано или поздно.

Мне главное тхт файлы оттуда достать...
С флешки их достать маловероятно, хотя попробовать стоит - отнесите к специалистам по восстановлению. Это конечно не дешево, но если шанс есть - восстановят.
Хотя проще файлы из бэкапа достать и дальше работать.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да отнесите в лабораторию по восстановлению данных, чаще всего они могут вернуть большую часть данных
Ответ написан
Комментировать
@DVoropaev
Ставлю + к карме на хабре за ответы на вопросы
Свяжитнсь со мной по почте dableproger@mail.ru. Попробую помочь вам восстановидь ваши данные. Я вам объясню, как сделать образ флешки, вы мне его вышлете, и я попробую с него вытащить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы