vladimirp
@vladimirp

Необходим сервис для фриланс-переводчика, чтобы работать напрямую с производителями софта?

Подскажите пожалуйста платформу для фриланс-переводчика. Пробовал несколько сервисов ранее, регистрировался, но по истечению бесплатного пробного периода и публикации моей анкеты так никто и не обращался, поэтому не "переводил" свой аккаунт на платную основу и анкета просто "замораживалась". Хочется проверенный сайт. Потому как эти себя "рабочими" (первая пятёрка с запроса в Google) не оправдали.
Получилось так, что на YouTube снял обзор одного приложения - спустя какое-то время написали разработчики, мол: "Сделай перевод на русский и т.д., мы оплатим." Меня всё устроило. Особенно работа напрямую с производителем софта и возможность первому протестировать свой перевод, после того, как разрабы выслали apk с переводом.
Просто хотелось бы найти подобную работу напрямую, или даже с посредниками как всевозможные "фриланс-сервисы", но "живые", чтобы там были активные пользователи. Потому что по прошлому опыту на моих анкетах даже не было переходов.
  • Вопрос задан
  • 325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Ну имхо продолжать делать обзоры и предлагать перевод.
На всяких фриланс-биржах вы будете за еду работать, а тут вы вольный хлебопашец с известным качеством и заинтересованными клиентами именно в вас.
+ не говорите рейт за штуку слов и т.п. говорите сразу за весь объем работы, так вы в глазах заказчика повышаете свой статус.
+ функционал приложений изменяется, изменяются и тексты, тут вы можете договорится на постоянную поддержку локализации продукта. Скажем за 100$ в мес (независимо от наличия работы) вы верифицируете изменения и обновляете перевод. И вам работы меньше, денег больше, и им сервис по апдейту постоянный и головняк с поиском переводчика отваливается.

P.S. Все выше описанное моё имхо. Я не переводчик, и никогда не подрабатывал этим (и текстами тоже).
Ответ написан
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Можно попробовать сделать лендинг-портфолио и раскручивать его всеми возможными средствами.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
осваивай тулзы, пиши разработчикам

проблема только в том, что на русский оно не часто надо, стартапам особенно
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На апворке много перевода, но не уверен про русский
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы