Где учиться веб-разработке?

Ситуация: работаю в финансово-банковской. Образование соответствующее. С английским языком все отлично.

Очень хочется получить знания в веб-разработке и развивать именно это как вторую профессиональную компетенцию.
Сейчас у меня этой области есть очень поверхностные знания самостоятельной работы с HTML/CSS, базами данных и скриптами, которые мне пока не позволяют в одиночку осилить более-менее серьезный проект.

Основной вопрос: куда пойти учиться, желательно дистанционные курсы уровня "с нуля", но можно и очно в Москве, но с возможностью получения сертификата.

Любой поиск у меня заканчивается GeekBrains, поэтому вопрос и про курс веб-разработчика там. Насколько их предложение соответствует параметру цена/качество? Если вы там обучались, то какое впечатление оставили их курсы? Какие аналоги существуют на рынке?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1796 просмотров
Решения вопроса 1
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
порекомендую как достойный аналог попробовать https://ru.hexlet.io/courses/introduction_to_progr... и другие бесплатные курсы хекслета.
Верстка - это далеко не разработка. Хотя, через верстку можно туда попасть, и многие это делают. Как и через работу тестировщиком.

А если с английским норм, то вообще все дороги открыты, например:
go.flatironschool.com/free-coding-course
www.hackreactor.com/prep-programs

Ну и freecodecamp тоже вполне можно попровать. Но, почему советую попробовать хекслет - это очень высокий уровень, и дают именно фундаментальную базу. Однозначно найдете работу после него. Если конечно есть голова на плечах. и программирование будет вам интеерсно. А сертификаты это полнная чушь. ну почти полная. Никому они не нужны...

Про гик брейнс... промолчу. просто почитайте отзывы :D
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы