@sta-ger
Game Developer

Как получить доход соизмеримый с продуктивностью?

Привет,
Поделитесь, пожалуйста, знаниями если кто-то сталкивался. В крупных корпорациях я никогда не работал, не знаю как там все устроено. За 5 лет карьеры в одной не большой фирме я стал ведущим разработчиком. Зарплаты, вцелом, хватает. Раз в год небольшая премия, чисто символическая. Бывает, что я здорово рву на работе "одно место", а бывает вполне себе расслабленный режим. Так вот, в моменты когда рву меня волнует вопрос: а ради чего? Думаю, я был бы куда продуктивнее если бы знал, что в скором времени получу вознограждение соизмеримое с затраченными силами. Бывают ли способы внутри компании получать допольнительные бонусы, какие-либо проценты в проекте?
  • Вопрос задан
  • 702 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
я был бы куда продуктивнее если бы знал, что в скором времени получу вознограждение соизмеримое с затраченными силами

Вам тогда в собственный бизнес

Бывают ли способы внутри компании получать допольнительные бонусы, какие-либо проценты в проекте?

Опционные программы есть очень редко в огромных компаниях и там что бы его получить надо сначала стать ведущим и 3 года подряд рвать ))

А ещё в больших кампаниях можно ничего не делать месяцами и деградировать, а можно делать но потом проект сочтут не приоритетным и закроют, может даже вас уволят даже если вы хорошо работали, просто не нужны... В маленьких вы обычно занимаетесь более прикладными и более нужными вещами.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Частное предпринимательство.
А так фриланс или проектная работа.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Самый лучший рвателе-мотиватор - работа на почасовке.
Когда рвешь в 2 раза больше, то и получаешь в 2 раза больше.
А когда фелонишь в виде "пошел отдохнул", то и получил мало.
Ответ написан
Комментировать
Пойдите, попробуйте поработать в другом месте.
Возможно, ваше представление о "моменты, когда рву", сильно изменится.
И наоборот, возможно, "вполне себе расслабленный режим" окажется приемлемым стандартом на новой работе.
Но кто вам сможет метрики по фото определить?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну надо понимать что в остальное время вы должны тогда что то близкое к нулю получать?
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
учитесь, растите

или проще
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
В крупных компаниях как правило бюрократия, поэтому производительность низкая.
Штат большой, так что крупных зарплат не будет, да и командирские места уже разобраны.

Бонусы и проценты зависят от востребованности продукта, чем он популярнее и нужнее людям, тем его больше покупают, значит больше прибыль фирмы, а отсюда и бонусы.
Если сможете ответить на вопрос "Что программист может предпринять, чтобы увеличть доход фирмы?", то бонусы вам обеспечены ))
Ответ написан
Комментировать
@sta-ger Автор вопроса
Game Developer
Спасибо за ответы!
Пума Тайланд меня интересовало скорее, есть ли у кого-то опыт иметь зарплату за рутину, поддержание старых проектов. А, например, после сдачи новых - премия.
Ответ написан
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Интересный вопрос, думаю здесь нужно в первую очередь представлять реальную ценность для компании и потом, как правило достойная оплата появится...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 09:44
20000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:31
1000 руб./в час
29 мар. 2024, в 07:55
15000 руб./за проект