dilikpulatov
@dilikpulatov
веб-программист

Зачем использовать REST API когда можно все в ручному сделать?

Здравствуйте!
мне просто интересно(может я ошибаюсь) но объясните пожалуйста, зачем нужно использовать REST API?
например я сделаю свою админ панель js фреймворке..при работе мне нужно получить создать удалит данные с БД. И сказали в данном моменте нужно использовать REST API. Я прочитал не сколько доки по REST API..если я правильно понял там простой структура то что мы сделаем в ручную. То есть получаем данные редактируем и удаляем..И так вопрос такой
Могу ли я использовать свою структура? на пример получить все посты по сортировку изменить удалить и просто вернут все результат в формате JSON. и здесь я могу сделать свою условия..то есть получить данные(используя свою фильтр, JOIN) или создать или редактировать данные по не сколько условие и т.д. при этому я просто создаю свою контроллере и екшени которые вернёт ответы по условию.
Можно так сделать? в чём лучше REST API? Может я чуть не понял почему именно нужно REST API
если не сложно объясните подробно о REST API (и мой вариант в чём минус и плюс)
(кстати если я где-то написал не правильно то извините за ошибки)
  • Вопрос задан
  • 541 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bitver
@bitver
REST это лишь рекомендация, чтобы вас другие потом поняли. Использование json в REST не противоречит принципам REST, многие даже путают одно с другим, хотя это как сравнивать камень с маслом.
Ответ написан
Комментировать
@backender_ru
https://backender.ru/
а где написано, про обязательный порядок входных и выходных данных? Это лишь рекомендация, как отправлять данные и как их возвращать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы